当前位置:
首页
> 新闻中心 > 通知公告
关于兴隆路命名的批复
信息来源:泰州市地名委员会办公室 发布日期:2018-12-10?15:37 浏览次数: 次 字体:[ ]

泰政地名复〔2018〕28号

高港区地名委员会:

你单位《关于口岸街道道路命名的请示》收悉。根据《江苏省地名管理条例》,经研究,同意将口岸街道内位于义乌大市场和港盛农贸市场南侧、东起金港中路、西止向阳北路的东西向道路命名为“兴隆路”,因两侧商铺较多,取义生意兴隆,道路长1021米,宽约10米,局部“Z”型。责任单位须按规定设置地名标志。

特此批复。  

泰州市人民政府

2018年12月5日

抄送:省民政厅,市委办公室,市人大常委会办公室,市政协办公室,市法院,市检察院,泰州军分区,市地名委员会各成员单位。


Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统